В Лужниках построили два павильона для кафе с террасами

Два симметричных павильона кафе появились перед Большой спортивной ареной «Лужники» в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Лужниках построили два павильона для кафе с террасами

Они расположены на ул. Лужники, д. 24, стр. 42 и стр. 47 в районе Хамовники. Оба здания сданы в эксплуатацию и скоро начнут принимать гостей.

«Двухэтажные павильоны вытянуты по бокам Престижной Аллеи и предназначены для всесезонной работы. Их архитектурное решение идентичное, они имеют прямоугольную форму и окружены террасами», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в облицовке применялись фасадные панели из профилированного алюминиевого листа с полимерным покрытием по системе вентилируемого фасада. Пилоны, поддерживающие кровлю над террасами, выполнены из полированного архитектурного бетона с гранитной крошкой.

«Площадь каждого здания составляет 650 кв. метров. В них оборудованы залы на 100 и 50 мест. Кроме того, можно разместиться на террасах, укрытых от дождя плоской кровлей», – добавил руководитель Департамента.

Напомним, в этом году в Лужниках планируется завершить строительство Центра самбо и бокса. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения этого строящегося объекта отметил, что симметричные спортивные сооружения разместят под одной крышей. Их также объединит общий фасад, но при этом они будут функционировать независимо друг от друга.

«В одном комплексе создаются два центра мирового уровня: центр бокса и центр самбо. Это и тренировочные залы, и залы для проведения соревнований любого уровня, в том числе мировых чемпионатов. Помимо этого, для спортсменов будет создана вся инфраструктура: тренажерные залы, бассейны, игровые залы», – подчеркнул Сергей Собянин.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...