В Лужниках появится оздоровительный комплекс с бассейном и охлаждающими ваннами

Уникальный оздоровительный комплекс для восстановления спортсменов после тренировок строят на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Лужниках появится оздоровительный комплекс с бассейном и охлаждающими ваннами

Здание площадью 3,7 тыс. кв. метров возводят на ул. Лужники, вл. 24 в районе Хамовники. Оно будет состоять из одного надземного этажа с антресолью и одного подземного.

«На открытой территории появится оздоровительный бассейн. Под крышами-парусами разместятся специальная охлаждающая ванна, парильная, комнаты массажа и фитопункт. В другой части центра предусмотрены обеденный зал, комнаты психологической разгрузки, переговорные, архив, служебные и административные помещения», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, строительство комплекса началось в мае этого года и должно продлиться около двух лет. Застройщик – АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в соцсети «Вконтакте» написал, что за последнее десятилетие в Москве было построено более 140 спортивных сооружений.

«Сейчас развиваем спорткластер в Лужниках, пространство для тренировок и соревнований на ЗИЛе, обновляем конноспортивный комплекс «Битца». На Ленинградском проспекте появится новый Ледовый дворец ЦСКА. До конца года планируем закончить строительство нового спорткомплекса в Мнёвниковской пойме. Важно, что спортивная инфраструктура востребована жителями всех возрастов – от мала до велика. Москва – по-настоящему спортивный город», – подчеркнул мэр.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...