В Кузьминках построят дом по реновации на 147 квартир

Выдано разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Кузьминках построят дом по реновации на 147 квартир

«Этот документ позволит застройщику – Московскому фонду реновации жилой застройки – приступить к строительным работам», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание площадью более 15,9 тыс. кв. метров возведут в районе Кузьминки на Волгоградском проспекте, земельный участок 107/4. Здесь будет 147 квартир: по 23 однокомнатных и трехкомнатных и 101 двухкомнатная с полной внутренней отделкой по стандартам реновации.

На первом этаже появятся помещения с общественной функцией. В здании установят четыре лифта. Автовладельцы получат круглосуточно работающую подземную отапливаемую парковку.

Входные группы оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На въезде во двор установят два шлагбаума и систему видеонаблюдения.

На прилегающей территории появятся детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы.

Во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. На территории обеспечат безбарьерную среду для маломобильных людей.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Кузьминках. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...