В Коммунарке строят корпус лучевой терапии на 50 коек – Бочкарёв

​На территории больницы в Коммунарке в корпусе лучевой терапии ведется устройство основных конструкций, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Коммунарке строят корпус лучевой терапии на 50 коек – Бочкарёв

«Площадь корпуса лучевой терапии составит 12,2 тыс. кв. метров, в здании будет шесть этажей и подвал. Оно будет рассчитано на 50 коек», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, благодаря строительству нового корпуса больница в Коммунарке станет одним из якорных многопрофильных онкологических центров Москвы.

«Там установят современное диагностическое и лабораторное оборудование, которое позволит определить природу опухолевой клетки и правильно подобрать терапию», – добавил Бочкарёв.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин открыл перинатальный центр второй очереди больничного комплекса ГКБ № 40 в Коммунарке.

«Коммунарская больница – один из флагманов в борьбе с COVID-19. Сейчас медцентр полностью перешел на плановую профильную работу. Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из лучших клиник в столице, сделанная по последнему слову медицинской технологии. Так что огромное количество жителей, которые проживают в Новой Москве и в соседних районах, получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре», – сказал Сергей Собянин.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...