В Коммунарке построят очистные сооружения

​Согласован проект объекта очистных сооружений поверхностного стока в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
В Коммунарке построят очистные сооружения

«Запроектировано здание, состоящее из трехэтажной административной и одноэтажной производственной частей», – сказала Анна Яковлева.

Проект предусматривает устройство очистного сооружения поверхностного стока. Планируется построить насосную станцию дождевой канализации с отделением для мусорозадерживающих корзин. Также сделают приемный канал, горизонтальные песколовки и аккумулирующая емкость с насосами подачи воды на фильтры очистки.

Яковлева добавила, что объект будет оснащен насосным оборудованием для откачки осадка, фильтровальной станцией с трехступенчатой системой очистки, системой ультрафиолетового обеззараживания и отдельным резервуаром для чистой воды. При проектировании стока соблюдены нормы, предъявляемые к водоемам рыбохозяйственного назначения.

На объекте также появятся проезды, тротуары и открытая плоскостная стоянка. Прилегающую территорию озеленят, установят малые архитектурные формы.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...