В Коммунарке построят комплекс для занятий зимними видами спорта

Строительство всесезонного комплекса для занятий зимними видами спорта на льду в Новой Москве планируется завершить в конце 2022 года, сообщили в пресс-службе ГК «А101».
В Коммунарке построят комплекс для занятий зимними видами спорта

Здание разместится на участке площадью 0,6 га в центральной части Коммунарки, недалеко от жилых комплексов «Скандинавия» и «Москва А101», а также от здания школы № 2070. 

«Площадь комплекса составит 5 тыс. кв. метров. Его основой станет ледовая арена площадью 3,2 тыс. кв. метров, предназначенная для игры в хоккей, фигурного катания, проведения регулярных тренировок, сборов и мастер классов», – рассказали в пресс-службе.

Рядом в двухэтажном здании разместятся спортивный и хореографический залы, раздевалки, сервис по заточке коньков, специализированный магазин для хоккея и фигурного катания, кафе и административные помещения.

Комплекс станет пилотной площадкой проекта «Звезда рождается во дворе», направленного на развитие дворовых спортивных команд.

«После завершения строительства начнется набор детей в возрасте от пяти до 18 лет в команды «Металлург-Москва» под руководством Дениса Абдуллина. Чтобы создать равные возможности всем талантливым и мотивированным юным хоккеистам России, которые смогут тренироваться и выступать под брендом именитого хоккейного клуба из Магнитогорска, в составе комплекса будет построен интернат. Он примет ребят, прошедших конкурсный отбор в команду «Металлург-Москва». Они переедут в столицу, будут учиться в школе № 2070 и регулярно тренироваться, формируя «чемпионский резерв», – сказал генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

Занятия будут проходить как на льду, так и в спортзалах под руководством опытных тренеров Академии хоккея Дениса Абдуллина и тренерского состава Московского «Металлурга».

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...