В коммунальной зоне «Внуково» демонтируют гараж-долгострой

Гараж-стоянку открытого типа в коммунальной зоне «Внуково» на западе столицы демонтируют в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В коммунальной зоне «Внуково» демонтируют гараж-долгострой

«Строительство этого объекта началось в 2010 году и велось за счет средств ГУП «ДГС». В 2014 году работы были приостановлены на этапе возведения второго этажа здания. Руководством города принято решение о прекращении реализации проекта и расторжении земельно-правовых отношений», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе обследования конструкций гаража было принято решение о нецелесообразности достройки этого объекта.

«Демонтаж планируется осуществить силами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы в рамках имеющихся полномочий. Сейчас ведется организация необходимых конкурсных процедур», – пояснил Сергей Лёвкин.

Напомним, работа по ликвидации объектов незавершенного строительства ведется в Москве с 2011 года в рамках Оперативной группы, созданной по поручению мэра Сергея Собянина. В 2021 году ее работу возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Благодаря проведенной работе за 10 лет перечень долгостроев сократился на 568 объектов, из них 164 – введены в эксплуатацию, на 234 – возобновлено строительство, а еще на 170 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены. В работе Оперативной группы остается 230 объектов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...