В двух корпусах ЖК «Алхимово» планируется открыть продажи

Девелопер выполнил все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в двух корпусах третьей очереди жилого комплекса «Алхимово», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В двух корпусах ЖК «Алхимово» планируется открыть продажи

ЖК возводится в деревне Алхимово поселения Рязановское. Рядом находятся лесопарки, пляжная зона реки Десны, усадьбы Остафьево, Плещеево, Дубровицы.

Площадь корпусов 7 и 8 превышает 68 тыс. кв. метров, их высота – от 11 до 15 этажей. Вместе они образуют урбан-блок с общим дворовым пространством и ограждением по периметру.

На первых этажах запроектировано 33 коммерческих помещения площадью 3,6 тыс. кв. метров. В них разместятся торговые площади, разные сервисы, кафе и рестораны.

«Застройщик – группа «Самолёт» – получил разрешение на строительство корпусов 23 ноября, оформил и разместил проектную декларацию в Единую информационную систему жилищного строительства. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут вестись по новой схеме – с применением эскроу-счетов», – сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на ранней стадии. Сразу после публикации анализируются проектные декларации. При необходимости проводятся внеплановые проверки застройщиков в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

Напомним, жилой комплекс «Алхимово» возводится рядом с платформой Силикатная второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).

Комплекс включает 13 жилых корпусов, школу на 1200 мест, два детских сада и тематический плейхаб для активных игр. Реализация проекта завершится в 2025 году.

12:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...