В «Доме на Брестской» вновь пройдет Олимпиада «Искусство – детям»

​Второй год в рамках Всероссийского конкурса «АрхВектор» состоится Олимпиада «Искусство – детям» по направлению «Архитектура» для образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительно
В «Доме на Брестской» вновь пройдет Олимпиада «Искусство – детям»

Мероприятие состоится 5 марта в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Заявки для участия принимаются до 26 февраля включительно. Жюри оценит работы и 19 марта огласит победителей.

«Олимпиада собирает одаренных детей и подростков, увлеченных архитектурой. В 2022 году ее участниками стали 160 московских ребят в возрасте от 7 до 18 лет, обучающихся в художественных школах и школах искусств», – сказал Сергей Лёвкин.

Он подчеркнул, что победители получат возможность стать участниками третьего тура конкурса «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства», минуя первый и второй туры.

Для проведения Олимпиады создан оргкомитет в составе представителей Департамента культуры города Москвы, ГБУ «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства», ГБУ «Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля», Международной академии архитектуры и ГБУ «Мосстройинформ».

Оценивать работы участников Олимпиады будет экспертное жюри по 10-балльной шкале. Участники состязания, набравшие наибольшее количество баллов, станут победителями Олимпиады и будут награждены дипломами.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...