В Центрах информирования по переселению создадут автоматизированные рабочие места

​Автоматизированные рабочие места (АРМ) тестируют в центрах информирования для переезда по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Центрах информирования по переселению создадут автоматизированные рабочие места

Он отметил, что здесь переезжающие по реновации смогут получить консультации и оформить документы. АРМ состоит из сканера, монитора и клавиатуры. Прямо на месте посетитель сможет отсканировать документы, загрузить их через суперсервис «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru, а также записаться онлайн на получение всех услуг по программе реновации.

«Автоматизированные комплексы помогут москвичам. За счет подключения большего количества участников программы реновации к электронным сервисам процесс переезда станет для них интуитивно понятнее и удобнее», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в городе работает 44 Центра информирования по переселению. Автоматизированные рабочие места тестируют в организациях, расположенных на юго-востоке столицы. Если АРМ докажут свою эффективность, их по возможности установят в каждом центре.

Суперсервис «Переезд по программе реновации» создан в ноябре 2019 года с участием столичного Департамента градостроительной политики и строительства, Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Департамента информационных технологий и Аппарата мэра и Правительства Москвы. Им пользуются уже около 50% от общего числа горожан, переезжающих по программе реновации.

«Благодаря созданию автоматизированных рабочих мест мы намерены довести эти 50% до 100, обучив всех желающих компьютерной грамотности, в том числе оказав помощь по заведению полной учетной записи на портале mos.ru. В планах – за каждым таким местом закрепить специалиста, который посодействует в оформлении услуг по программе реновации в электронном виде», – добавил Лёвкин.

Доступ к сервису можно получить в любое время. Участники программы реновации получили более 720 тысяч электронных уведомлений с начала его работы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...