В Алексеевском районе стартует заселение первой новостройки по реновации

Начинается заселение новостройки по реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Алексеевском районе стартует заселение первой новостройки по реновации

Здание расположено на Староалексеевской улице, д. 3 в районе Алексеевский.

«Это первый дом, построенный и переданный под заселение по программе реновации в Алексеевском районе. Новые квартиры в современном жилом корпусе получат порядка 260 семей из трех пятиэтажек, расположенных по адресам: ул. Константинова, д. 2, ул. Маломосковская, д. 15А и ул. Ярославская, д. 2», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, всего по программе реновации в Алексеевском районе предстоит переселить свыше 2,8 тысячи жителей. Для организации волнового переселения на территории района подобраны четыре стартовые площадки.

Жители переедут в комфортные квартиры, построенные в соответствии с московским стандартом реновации. Квартиры в новостройках – с улучшенной отделкой, площадь жилых комнат не меньше, чем в старых, при этом площадь кухни, санузла, прихожей и балкона может стать даже больше.

Всего в Северо-Восточном административном округе столицы планируется расселить 499 домов. Современные комфортные квартиры получат более 32 тысяч семей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...