Утверждены новые правила проектирования безбарьерной среды

Утверждены изменения в правила проектирования объектов с решениями для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Утверждены новые правила проектирования безбарьерной среды

Речь идет о сводах правил СП 137.13330.2012 «Жилая среда с планировочными элементами, доступными инвалидам. Правила проектирования» и СП 139.13330.2012 «Здания и помещения с местами труда для инвалидов. Правила проектирования».

По словам Сергея Лёвкина, работы провели по плану разработки новых и актуализации действующих сводов правил, утвержденному на 2023 год Министерством строительства РФ.

«Приведение норм и правил в соответствие с актуальными потребностями развития мегаполиса обеспечивает комфортные условия проживания в Москве. Именно такую задачу ставит перед строителями мэр Москвы Сергей Собянин», – пояснил Лёвкин.

По словам Сергей Лёвкина, подведомственный ему департамент в 2024 году участвовал в пересмотре более 20 сводов правил, регулирующих вопросы градостроительного проектирования и строительства.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...