«Умная» школа-гигант в районе Левобережный получила кадастровый номер

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет общеобразовательную школу на 1900 мест на севере столицы.
«Умная» школа-гигант в районе Левобережный получила кадастровый номер

Здание расположено в Валдайском проезде, д. 14/1 в районе Левобережный.

«Эта школа на данный момент самая большая из получивших кадастровый номер в этом году. Площадь здания превышает 33 тыс. кв. метров, это всего на 2,5 тыс. меньше общей площади всех зарегистрированных в этом году школ», – сказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

По его словам, важно создавать не просто учебные заведения, а соблюдать требования времени.

«Инновационный подход к проектированию учебных заведений полностью воплощен в «умной» школе. Она сконструирована и оснащена так, чтобы ученикам было интересно и комфортно обучаться», – отметил Сергей Исмунц.

В здании четыре основных этажа, а также технические – чердак и подвал. Для комфортного передвижения по большой учебной территории предусмотрены отдельные входы для начальных и старших классов. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

Трансформационные залы и кабинеты позволят преобразовывать пространство для групповых занятий в индивидуальные или менять назначение аудитории.

В школе есть научно-техническая лаборатория, IT-полигон, фотокиностудия, мастерская по обработке металла и дерева, научный театр, библиотека с зоной читательских мест и медиатека.

Для проведения культурно-общественных мероприятий в актовом зале установлены автоматические телескопические трибуны с театральными креслами, размещенными на разных уровнях.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, школа откроет свои двери 1 сентября.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...