«Умная» школа-гигант в районе Левобережный откроется 1 сентября

Школа-гигант на 1900 учеников на севере столицы готовится к открытию 1 сентября, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Умная» школа-гигант в районе Левобережный откроется 1 сентября

Четырехэтажное здание площадью 33,4 тыс. кв. метров построили по индивидуальному проекту в Валдайском проезде, д. 14/1 в районе Левобережный.

«С учетом строительства рядом учебного корпуса и дошкольного блока город получит единый образовательный комплекс на 2450 мест, который станет одним из крупнейших в Москве», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здесь создана комфортная и безопасная образовательная среда для школьников всех возрастов. В учебных кабинетах установили интерактивное оборудование и мобильные раздвижные перегородки, которые позволят трансформировать пространство и проводить разноплановые занятия.

Потоки учащихся будут разделены – для начальной и старшей школы предусмотрены отдельные входы.

В здании есть две большие лекционные аудитории на 100 мест каждая, конференц-зал на 480 мест и научный театр на 160 мест.

Четвертый этаж займет «Умная школа» – образовательное пространство для развития талантов учащихся. Здесь появятся современные инженерные и медицинские лаборатории, оснащенные по стандартам WorldSkills кабинеты технологии и ИТ-полигон с зоной робототехники и инвентарной. Школьники смогут получить практические навыки по предметам естественно-научного и технологического профиля и определиться с выбором профессии.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...