Учебный корпус с амфитеатром появится в районе Пресненский

Согласован проект учебного корпуса на 400 мест на Причальном проезде в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Учебный корпус с амфитеатром появится в районе Пресненский

Корпус будет построен на месте уже существующего, но не используемого здания школы по адресу: Причальный пр., вл. 7, стр. 1/1 в районе Пресненский. Проектировщик – ООО «Мак-Кинли Девелопмент».

«Облик школы строится на сочетании рельефной кирпичной кладки и гладких панелей. Ритм задается вертикальными пилястрами, выступающими из основного объема здания. Также по периметру сделаны витражные вставки из стекла. Следуя политике мэра Сергея Собянина, в последнее время город существенно повысил качество объектов образования. Я рад, что новые здания становятся все более интересными в плане архитектуры», – сказал Сергей Кузнецов.

Площадь трехэтажного здания составит около 7,5 тыс. кв. метров. Школу обеспечат всеми необходимыми помещениями: спортивным и актовым залом, специальными и универсальными кабинетами.

Также предусмотрено благоустройство: высадят деревья и кустарники, оформят газоны и цветники. Из-за плотной застройки и большого количества коммуникаций озеленение будет сделано по мере возможности. Кроме того, на территории расположатся спортивные площадки и небольшой амфитеатр.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...