Учебный корпус для школы №1329 построят в Тропарёво-Никулино

​Учебный корпус для школы №1329 построят на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Учебный корпус для школы №1329 построят в Тропарёво-Никулино
Array

Трехэтажное здание появится на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2 в районе Тропарёво-Никулино. Застройщик – АНО «РСИ».

«Началось устройство фундаментной плиты будущего здания. Завершить строительство планируется в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

На первом этаже разместятся медицинский блок, многофункциональный зал на 214 человек и столовая.

На втором этаже расположится информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, учебный кабинет основ и принципов программирования, шахматный кружок, IT-полигон, а также специализированный учебный кабинет естествознания.

Третий этаж займут кабинеты иностранного языка, академический лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты для изучения физики, химии, биологии, зона отдыха.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...