Учебный комплекс в районе Чертаново Южное построят в 2022 году

Завершить строительство нового учебного комплекса на 620 мест на юге столицы планируется во втором квартале 2022 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Учебный комплекс в районе Чертаново Южное построят в 2022 году

«Объект возводится на Варшавском шоссе, вл. 170Е/1 в районе Чертаново Южное, в составе жилого комплекса «Зеленая Вертикаль». После ввода в эксплуатацию комплекс будет передан на баланс города», – сказала Анастасия Пятова.

На строительной площадке завершены работы по разработке котлована и устройству свайного основания. Производится армирование и бетонирование фундаментной плиты, а также устройство вертикальных конструкций техподполья.

Учебный комплекс объединит под одной крышей школу на 550 учеников и детский сад на 70 мест. Входы в здание для различных возрастных групп будут разделены.

Проектом предусмотрены кабинеты по естественным наукам с лаборантскими, кабинеты для изучения иностранных языков и спортивный зал.

Кроме того, здесь появятся учебный кабинет основ и принципов программирования, робо-класс, IT-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, шахматный кружок и библиотека.

Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой для инвентаря.

ЖК «Зеленая Вертикаль» включает в себя 11 современных корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах. Проектом также предусмотрено строительство многоэтажного гаража-стоянки и отдельно стоящего многофункционального комплекса.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...