Участок желтой линии метро от «Рассказовски» до «Внуково» готов на четверть

Строительная готовность участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» составляет 27%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок желтой линии метро от «Рассказовски» до «Внуково» готов на четверть

«Сейчас ведутся монолитные работы: на станции «Внуково» они находятся на начальном этапе, на «Пыхтино» – выполнены почти на 40%», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

«Кроме того, с вводом нового участка улучшится транспортная доступность Троицкого, Новомосковского и Западного округов столицы», – подчеркнул Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (холдинг выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций московского метро) отметил, что на участке желтой ветки возводятся монолитные конструкции тоннеля между метромостом и стартовым котлованом в сторону станции «Внуково».

«Ведутся работы по подготовке метромоста к покраске и устройству гидроизоляции», – уточнил Юрий Кравцов.

Он добавил, что продолжается проходка обоих перегонных тоннелей между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка».

«Параллельно идет возведение ограждающей конструкции методом «стена в грунте» для устройства демонтажного котлована за действующими тупиками станции «Рассказовка»: здесь уложено 517 кубометров бетона из 1858», – пояснил Юрий Кравцов.

Какие станции метро построят в столице в ближайшие годы – в спецпроекте портала Стройкомплекса.

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...