Участок Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка готов почти наполовину – Боч

Строительство участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка выполнено на 44%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка готов почти наполовину – Боч

«В столице продолжается строительство Южной рокады, которая станет дублером МКАД и ТТК в южном и юго-восточном секторах города», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на участке трассы от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка ведутся работы по переустройству кабельных линий, дождевой канализации и тепловой сети.

«Также продолжается строительство основного хода дороги, установка опор под эстакаду основного хода, подпорных стен и пешеходных переходов», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, на участке ведется строительство крупной транспортной развязки, которая соединит Южную рокаду с южным участком московского скоростного диаметра (МСД).

«Строительство мостовых сооружений продолжается на пересечении с Пролетарским проспектом. По улице Кошкина, на съезде с Кантемировской улицы на южный участок МСД, возводится путепровод – съезд с Юго-Восточной хорды на Кантемировскую улицу и боковой проезд», – уточнил Загрутдинов.

Глава ведомства также добавил, что для безопасного и беспрепятственного прохода пешеходов строят три подземных перехода в районе улицы Кантемировская, д. 29, корп. 2, д. 17, корп. 1, д. 3, корп. 3.

Напомним, Южная рокада соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

Новая трасса станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца, уменьшит перепробег транспорта, а также обеспечит выход на автодороги федерального значения М-9 «Балтия» и М-5 «Урал».

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...