Участок Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» готов более чем наполовину

Строительная готовность участка Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» оценивается на 56%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» готов более чем наполовину

«На всех пяти станциях ведутся монолитные и земляные работы, продолжается обустройство пройденных между ними тоннелей. Жесткое основание на всем участке завершено почти на три четверти, а верхнее строение пути выполнено более чем на 25%», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что длина участка составит 13 км. На нем разместятся станции «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Улица Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Мамыри».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что все десять межстанционных тоннелей уже пройдены, месяц назад завершилась проходка последнего из них, связавшего «Мамыри» с «Бачуринской».

«На «Новаторской» продолжается архитектурная отделка служебных помещений, на станции «Университет Дружбы Народов» ведется монтаж инженерных систем, а на «Улице Генерала Тюленева» и «Мамырях» возводятся вестибюли станций», – пояснил Юрий Кравцов.

Троицкая линия метро пройдет от Московского центрального кольца до городского округа Троицк. Ее длина составит свыше 40 км. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно. В зоне притяжения новой линии проживает более 1 млн человек и еще несколько сотен тысяч работают либо учатся.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...