Участок МСД от ул. Шоссейная до ул. Полбина готов на две трети

Готовность участка московского скоростного диаметра (МСД) от Шоссейной улицы до улицы Полбина оценивается почти в 70%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Участок МСД от ул. Шоссейная до ул. Полбина готов на две трети

«Здесь возводятся две эстакады, которые свяжут скоростной диаметр со строящимся дублером Люблинской улицы. Сейчас идет армирование пролетных строений обеих эстакад», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что ввод участка позволит улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики. Он обеспечит их дополнительной транспортной связью, а также снизит нагрузку на Люблинскую улицу и Волгоградский проспект.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков московского скоростного диаметра) Юрий Кравцов добавил, что длина эстакады заезда с дублера Люблинской улицы на скоростной диаметр в сторону МКАД составляет 130 метров, а протяженность эстакады съезда с МСД на дублер – порядка 220 метров.

«Параллельно ведется устройство фундаментов для установки шумозащитных экранов, а также инженерных коммуникаций: наружного освещения и систем управления и организации дорожного движения», – уточнил Юрий Кравцов.

В начале этого года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под рабочим названием «Московский скоростной диаметр». Она разгрузит крупные магистрали столицы и улучшит экологическую ситуацию.

«Это другая транспортная реальность, разгрузка МКАД, Третьего транспортного кольца, огромного количества дорог, которые идут на юге, востоке, севере нашей столицы и сегодня наиболее перегружены. Это и другая экология – на 20% уменьшение вредных выбросов, потому что нет перепробега, такого количества пробок и так далее», – сказал Сергей Собянин.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...