Участок автодороги в поселении Краснопахорское реконструируют

​Согласованы строительство и реконструкция автодорог в поселении Краснопахорское Троицкого округа, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Участок автодороги в поселении Краснопахорское реконструируют

«Будет выполнена реконструкция участка автодороги в селе Былово, строительство участка улицы Академика Франка и разворотного съезда. Сформируют площадку для размещения блочного распределительного пункта, построят подъездную дорогу к очистным сооружениям и инженерным коммуникациям», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что появятся сооружения для очистки поверхностных сточных вод, выполнят прокладку сетей дождевой канализации, кабельных линий электроснабжения, сетей связи, наружного освещения, благоустройство территории и др.

«Перед пересечением улицы Академика Франка с автодорогой на Былово построят разворотный съезд. На улице Академика Франка появятся остановки общественного транспорта с заездными карманами и посадочными площадками с павильонами ожиданий и навигационными пилонами», – добавил Леонов.

Кроме того, установят два светофора. Дополнительно формируется автоматизированная система управления дорожным движением, которая включает четыре поворотные видеокамеры в зоне нерегулируемого пешеходного перехода и на двух новых светофорах, а также двух стратегических детекторов транспорта на перегонах.

Проект учитывает формирование доступной среды для маломобильных людей. Ширина тротуаров обеспечит возможность проезда на креслах-колясках, продольные и поперечные уклоны не превышают допустимых значений. Покрытие тротуаров – асфальтобетонное, а бортовой камень в местах пешеходных переходов будет пониженным. Уложат наземные тактильные указатели, опоры освещения оклеят световозвращающей пленкой, сигналы светофора будут дублироваться звуком.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...