У станций метро «Динамо» и «Петровский парк» обустроили новое общественное пространство

Завершено комплексное благоустройство территории возле станций метро «Динамо» Замоскворецкой линии и «Петровский парк» Большой кольцевой линии метро (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр
У станций метро «Динамо» и «Петровский парк» обустроили новое общественное пространство

«Работы выполнены на Московской аллее и площади у метро «Динамо». В результате создано современное комфортное общественное пространство, где можно проводить различные городские мероприятия и просто отдыхать. Благоустроенная зона около вестибюлей метро и обновленные лестничные марши обеспечат комфортное передвижение пассажиров», – сказал Пётр Бирюков.

По его словам, воздушные кабельные линии убрали в кабельную канализацию, общая длина которой составила 7,8 тыс. метров. Обновили проезжую часть и тротуары, дорожки возле парка замостили бетонной плиткой, а пешеходную зону – гранитной.

«До начала работ территория Московской аллеи и площадь у метро были плохо освещены, а теперь там появилось более 70 фонарей и уличных торшеров. Их оснастили лампами с мягким теплым светом и высоким классом энергоэффективности», – отметил заммэра.

В зоне благоустройства также установлены удобные лавочки и информационные стелы, которые помогут сориентироваться жителям и гостям столицы. Для любителей велосипедных прогулок оборудованы семь велопарковок.

Напомним, станция «Петровский парк» на БКЛ была открыта для пассажиров в феврале 2018 года. Она расположена рядом со стадионом «Динамо». В декабре 2020 года открыта пересадка между станциями «Петровский парк» и «Динамо».

Напомним, БКЛ – самый масштабный проект в истории метростроения в России и в мире. Длина нового кольца с 31 станцией составит около 70 км.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...