Три станции Сокольнической линии метро откроют досрочно 26 июля

Станции «Университет», «Воробьёвы Горы» и «Юго-Западная» Сокольнической линии метро откроют 26 июля, сообщили в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.
Три станции Сокольнической линии метро откроют досрочно 26 июля

«Но станция «Проспект Вернадского» по-прежнему закрыта – это нужно для строительства пересадочного узла на Большую кольцевую линию метро. Движения поездов между «Юго-Западной» и «Университетом» до 8 августа включительно не будет», – пояснили в Департаменте.

Несмотря на открытие, пассажиров просят пользоваться альтернативными маршрутами до соседних веток метро из-за загруженности самих станций и автобусов КМ.

Напомним, ранее с 17 по 8 июля закрыли участок красной линии метро от «Спортивной» до «Тропарёво» для строительства из-за строительства на «Проспекте Вернадского» перехода на будущую одноименную станцию БКЛ метро.

«В конструкции действующей станции красной ветки была заложена специальная камера для интеграции перспективных линий. Сейчас именно в ней возводятся монолитные конструкции будущей пересадки», – отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, здесь предстоит уложить порядка 400 кубометров бетона.

Какие станции метро построят в Москве в ближайшие годы – в спецпроекте портала Стройкомплекса.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...