Три первых корпуса ЖК «Событие» в Раменках готовят к вводу

​Компания «Донстрой» завершила строительство первой очереди жилого комплекса «Событие» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Три первых корпуса ЖК «Событие» в Раменках готовят к вводу

Это три жилых корпуса разной этажности общей площадью около 63 тыс. кв. метров. Они расположены в районе Раменки между ул. Лобачевского и платформой Матвеевская Киевского ж/д направления (будущего МЦД-4).

«Застройщик получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Корпуса готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

В трех корпусах расположено 396 квартир с высокими потолками и панорамными окнами. В большинстве жилых помещений есть лоджии, французские или эркерные балконы с безрамным остеклением.

В двухуровневой подземной части расположен паркинг на 271 машину со встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой.

На первых этажах домов разместятся кафе, магазины, сервисные службы. Кроме того, в рамках развития квартала предусмотрена масштабная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты, торговые центры, спорткомплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и др.

Напомним, ЖК «Событие» строится в четыре очереди. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы на корпусах второй очереди, в мае этого года получено разрешение на строительство третьей очереди, на которой в ближайшее время также начнутся работы.

Кроме того, ведется благоустройство прилегающей территории – проектируется парк «Событие» площадью 24 га, который станет общей зоной отдыха для жителей трех комплексов, возводимых девелопером в этом районе – «Событие», «Огни» и клубный дом «Река».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...