Три новых объекта появятся на территории спорткластера «Торпедо»

Размещение трех новых объектов согласовано на территории спортивного кластера «Торпедо» в рамках комплексного развития инфраструктуры, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Три новых объекта появятся на территории спорткластера «Торпедо»

Комплекс расположен между улицей Восточная и Симоновской набережной.

«Территория вблизи стадиона «Торпедо» продолжает активно развиваться: недавно здесь ввели физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем, в будущем запланировано строительство малого тренировочного поля для занятий детских команд. Кроме того, согласованы еще три объекта – центр аккредитации, контрольно-пропускной пункт и здание с кассами и камерами хранения», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, площадь трех объектов составит порядка 15 тыс. кв. метров. Фасады выполнят в общей стилистике: они лаконично дополнят архитектуру будущей центральной спортивной арены и уже построенного здания ФОКа.

«В одноэтажном здании касс и камер хранения разместят четыре кабины по продаже билетов и раздевалки на 40 человек для обеспечения комфортных тренировок на малом футбольном поле, а также тренерские комнаты и зону спа. В двухэтажном центре аккредитации предусмотрены переговорные и столовая. Кроме того, будет построен контрольно-пропускной пункт, рассчитанный на досмотр 8 тыс. зрителей», – добавил Бочкарёв.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, при выборе архитектурных решений зданий проектировщики из АО «ЦНИИПромзданий» опирались на общую концепцию реконструкции стадиона имени Стрельцова, разработанную французским бюро Michel Remon & Associes в рамках конкурса. Помимо работы с главной ареной, она предусматривает комплексное развитие всей территории в сторону «спортивного районного центра» с разнообразными спортивными секциями.

«Простота форм, витражные конструкции, чередование панелей черного и желтого цвета полностью соответствуют характеру и символике ФК «Торпедо». В качестве основного материала отделки фасадов решено использовать алюминиевые кассеты», – подчеркнул Кузнецов.

Напомним, новый ФОК с футбольным манежем был введен на территории спортивного кластера в апреле.

«ФОК построен в рамках первого этапа реконструкции стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова, реализуемой за счет средств инвестора. Здесь разместится футбольный манеж для тренировок, тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, а также помещения администрации», – рассказал Бочкарёв.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...