Три крупных девелопера передадут городу 16 школ и детских садов

​Девелоперы «Самолёт», «Гранель» и «МИЦ» построят семь школ на 5925 мест, девять детских садов на 1915 мест и дорожный объект в столице по шести договорам с Москомстройинвестом, сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.
Три крупных девелопера передадут городу 16 школ и детских садов

По ее словам, Москомстройинвест с 1 июля ведет работу по заключению с инвесторами договоров, предусматривающих передачу в собственность столицы социальных и инженерных объектов в составе жилой застройки.

«Для государства, как и для города, важно, чтобы жилье было обеспечено социальной инфраструктурой. Да и покупатель стал более избирательным: людям необходимо иметь рядом школу, детский сад, поликлинику. Потребности граждан всегда будут в приоритете городских властей», − сказала Анастасия Пятова на круглом столе в Московской городской Думе «Своевременное строительство социальных объектов как необходимый фактор реализации проектов жилищного строительства в городе Москва».

Она отметила, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы под руководством мэра Москвы одобрила заключение еще 16 договоров, по которым городу будет передано 25 соцобъектов на 10005 мест в жилых комплексах компаний «ПИК», Capital Group, «ЛСР», «РГ-Девелопмент».

«Также в первой половине этого года на ГЗК планируется рассмотреть 36 договоров в отношении 81 объекта на 39630 мест. В их числе – 45 детских садов на 11330 мест, 31 школа на 26245 мест, а также пять поликлиник на 2055 мест», – добавила Пятова.

Кроме вышеупомянутых четырех инвесторов, подписание этих договоров прорабатывается с компаниями «Самолёт», Level Group, ARHPLAY Development, «Пионер», «МР-Групп».

Договорами предусмотрено обязательство застройщиков построить объекты в установленные сроки и с учетом требований Департамента образования и науки Москвы.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...