Три корпуса на 721 квартиру построят по реновации в районе Гольяново

Выдано разрешение на строительство жилого дома из трех корпусов по программе реновации на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Три корпуса на 721 квартиру построят по реновации в районе Гольяново

Здания разной высотности, объединенные одноуровневой подземной парковкой, возведут в районе Гольяново на ул. Байкальская, вл. 28.

«Здесь запроектирована 721 квартира общей площадью около 41,3 тыс. кв. метров. Помимо жилой части, предусмотрены общественные помещения на первых этажах новостроек», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, разрешение на строительство действует до 17 апреля 2025 года. Застройщик – «Московский фонд реновации жилой застройки».

В вестибюле корпусов разместят комнату консьержа, колясочную и технические помещения для обслуживания дома. 

Отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В зданиях установят пассажирские и грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Корпуса оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, охранной системой и видеонаблюдением.

Проект обеспечивает доступную среду для маломобильных людей. На прилегающей территории запланирована организация детских и спортивных площадок и зон отдыха. Также в планах – высадка деревьев и кустарников, устройство газонов.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«Выданное разрешение на строительство позволяет застройщику приступить к работам. После получения извещения о начале работ мы составим индивидуальный график проверок объекта. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ», – отметил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...