Три корпуса на 106 квартир введены в ЖК «Вишнёвый сад»

Очередной этап многофункционального производственно-культурного и офисно-жилого комплекса «Вишнёвый сад» введен в эксплуатацию на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Три корпуса на 106 квартир введены в ЖК «Вишнёвый сад»

Три корпуса, соединенные стилобатом, находятся на улице Мосфильмовская в районе Раменки. В них размещено 106 квартир, а в подземном паркинге насчитывается 188 мест.

«Внутренняя инфраструктура комплекса включает в себя кафе, частный детский сад, фитнес-клуб, бассейн и SPA-cалон. На его территории обустраивается вишневый сад с беседками и фонтанами, зеленые дворы с террасами для квартир на первых этажах, поле для игры в городки, спортивная площадка, уличная шахматная доска, большая и малая детские площадки», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что жилой комплекс «Вишнёвый сад» включает в себя восемь клубных домов высотой от 8 до 12 этажей и располагается на закрытой территории площадью 5 га в экологически благоприятном районе Западного округа Москвы, между парком «Долина реки Сетунь» и территорией киностудии «Мосфильм». Неподалеку расположен природный заказник «Воробьёвы горы», территория МГУ, а прямо напротив комплекса − посольский квартал с резиденциями дипмиссий Германии, Швеции, Сербии, Венгрии и других государств.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с начала года в столице уже введено в эксплуатацию более 9 млн кв. метров недвижимости. 

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...