Три дома по реновации на востоке Москвы начнут заселять в этом году

​Три новостройки, введенные в эксплуатацию, готовятся к передаче под заселение по программе реновации в Восточном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Три дома по реновации на востоке Москвы начнут заселять в этом году

Два дома находятся в районе Косино-Ухтомский на ул. Каскадная, д. 20А, корп. 1 и 2 и один – в районе Восточный на ул. 9 Мая, д. 28, корп. 1.

Лёвкин подчеркнул, что новостройки будут готовы принять новоселов до конца этого года. Планируется, что квартиры в этих домах получат порядка 1,2 тыс. человек.

«Таким образом, всего на востоке столицы сдано в эксплуатацию 24 дома, из них 21 уже заселяется», – сказал Сергей Лёвкин.

Горожане, имеющие полную учетную запись на портале мэра и правительства Москвы – mos.ru, смогут записаться на осмотр квартиры онлайн. Уведомление о начале переселения они также получат в электронном виде.

Опция стала доступна участникам программы с 2019 года, когда был запущен городской суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

В России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Только в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн «квадратов» из которых ввели с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...