Третий участок Юго-Восточной хорды готов более чем на четверть − Бочкарёв

Участок Юго-Восточной хорды от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная (ЮВХ-3) готов на 27%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Третий участок Юго-Восточной хорды готов более чем на четверть − Бочкарёв

«На третьем участке Юго-Восточной хорды планируется строительство 10,4 км дорог. Завершить работы планируется к концу следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, по проекту ЮВХ-3 на пересечении Юго-Восточной хорды и Волгоградского проспекта возводится пять эстакад.

«Построено 40 из 44 опор полуторакилометровой эстакады основного хода от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная. Параллельно ведется сборка и надвижка пролетных строений, уже смонтировано 4810 тонн металлоконструкций», − отметил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генподрядчик и генпроектировщик ряда участков ЮВХ и Южной рокады) Юрий Кравцов добавил, что на эстакаде левоповоротного съезда с ЮВХ на Волгоградский проспект в сторону области длиной более полукилометра готово 12 из 16 опор. Также там ведется монтаж пролетных строений.

«По проекту строительства левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на основной ход ЮВХ по направлению к Каширскому шоссе возведено 14 из 15 опор эстакады, а на съезде с основного хода ЮВХ при движении в сторону Рязанского проспекта готово 8 опор из 10», – уточнил Кравцов.

Глава холдинга отметил, что на всем участке более чем наполовину завершено переустройство кабельных линий.

Создание системы хордовых магистралей – ключевой проект развития дорожно-транспортного каркаса столицы. Хорды напрямую соединят периферийные районы города, снизив общую нагрузку на дороги центральных районов, МКАД и ТТК.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...