Тренды жилой недвижимости обсудят на форуме в Москве

V Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости» из серии FORCITIES пройдет в столице, сообщили пресс-службе Школы Девелопера.
Тренды жилой недвижимости обсудят на форуме в Москве

Несмотря на санкции, паники и депрессий на рынке российской недвижимости не наблюдается. Большинство девелоперов адаптировались к новым реалиям. Как они скорректировали стратегии, каковы мотивация и покупательская способность «нового» потребителя, а также прогнозы в непростых экономических условиях? Эти вопросы обсудят спикеры форума 4 октября.

«V Всероссийский форум из серии FORCITIES станет знаковым событием для предпринимателей, ведь чтобы идти дальше по усложненным траекториям, нужно остановиться, сделать серьезную аналитику и подвести промежуточные итоги. Текущее состояние рынка – это первое, с чего мы начнем дискуссию», – рассказала организатор мероприятия, основатель Школы Девелопера Эвелина Ишметова.

По ее словам, эксперты открывающей сессии Сергей Стерник (ИНП РАН, Финансовый университет при правительстве РФ, МГСУ), Максим Тутуков («ПроГород»), Сергей Лобжанидзе (BnMAP.pro), Роман Лататуев («СберАналитика» и Антон Финогенов (ДОМ.РФ) дадут ответы на неудобные вопросы: сбылись ли прогнозы апреля 2022 года и чего ждать в ближайшее время.

Тему «Инвестиции и стратегии» разберут аналитики Игорь Прохин (МАДИ), Юрий Ильин (ГК «ПИК»), Александра Подускова (KR Properties), Евгения Трушина (Capital Group) и Роман Капинос («ФСК»).

«Они представят эксклюзивные доклады о проблемах и перспективах строительства, промразработок, коллабов, развития в регионах. И, конечно, мы попросим их рассказать о возможностях от Минстроя – инфраструктурных облигациях, комплексном освоении территорий. Ожидаем выступления десятков мощнейших специалистов. На конференции собираемся объединить девелоперов, банкиров, представителей власти и других участников отрасли для обмена свежими кейсами и антикризисным опытом – сейчас это важно как никогда», – добавила Ишметова.

Темы, заявленные в программе форума, подсветят продуктовые тренды жилищного девелопмента: концепты, новинки форматов, драйверы развития крупных территорий.

Отдельная сессия будет посвящена иностранным архитекторам. Могут ли они сейчас полноценно работать в России? Если да, то на каких условиях? Смодерирует блок Екатерина Панова – основатель Plan the Best.

«Digital 360 – секция про цифровые сервисы, облегчающие запуск и реализацию девелоперского проекта на всех стадиях. В какие новые направления мы верим? Пользуются ли жильцы предлагаемыми технологиями? Насколько они повышают качество продукта? На эти вопросы ответят Алексей Мусинский из «Мобильные решения для строительства», «МРСПро» и Антон Атяшкин из «LETIT», – пояснила Ишметова.

Завершится конференция воркшопом «Правила хорошего микса. ЖК будущего». Это будет своеобразная интеллектуальная игра. Команды постараются создать идеальное функциональное наполнение объекта, используя заданные параметры и нестандартные подходы.

Итоги дискуссии обсудят в неформальной обстановке на «Продуктовой вечеринке» с участием директора по продукту ГК «Инград» Светланы Зайцевой.

5 октября в ходе форума состоятся два авторских урбан-тура Школы Девелопера по московским ЖК. Подробная информация на сайте  .

09:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...