ТПУ «Щукинская» объединил метро, МЦД, автобусы и трамваи: фотолента

Крупнейший в Москве транспортно-пересадочный узел (ТПУ) появился на новой станции Щукинская второго Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Курско-Рижский»). Ее построили взамен старого остановочного пункта Покровское-Стрешнево.
ТПУ «Щукинская» объединил метро, МЦД, автобусы и трамваи: фотолента

Пересадка между станцией МЦД и метро организована по принципу «сухие ноги» и занимает примерно три минуты. Это в четыре раза быстрее пересадки на метро «Щукинская» со старой станции МЦД-2 Покровское-Стрешнево. О новой станции и ТПУ – читайте в фотоленте.

Через ТПУ «Щукинская» проходят 20 автобусных и трамвайных маршрутов. Теперь пассажиры могут сделать пересадку не только на метро, но и на второй диаметр. Для прохода к остановкам наземного транспорта обустроили пешеходные дорожки с навесами.

Станция Щукинская включает пассажирский терминал Z-образной формы с двумя вестибюлями и островную платформу. Ее оборудовали навесом на всю длину, защищающим от солнца и осадков.

В здании терминала установлено шесть эскалаторов и три лифта. Здесь будет комфортно пожилым людям, мамам с колясками, пассажирам с детьми и багажом, людям с ограниченными физическими возможностями.

17:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...