Тоннелепроходческие работы ведутся на Рублёво-Архангельской ветке метро

На Рублёво-Архангельской линии метро ведется тоннелепроходка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Тоннелепроходческие работы ведутся на Рублёво-Архангельской ветке метро

«Щит «Натали» строит левый перегонный тоннель между будущими станциями «Карамышевская» и «Звенигородская», щит «Виктория» сооружает соседний правый тоннель. В процессе строительства эти тоннелепроходческие комплексы пройдут над тоннелями Большой кольцевой линии метро от «Хорошёвской» до «Народного ополчения», под Звенигородским шоссе и эстакадой съезда на улице Мнёвники, а также вблизи храма Александра Невского», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, длина каждого тоннеля превышает 1,7 км.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов, работы ведутся под инфраструктурными объектами северо-запада столицы на глубине от 12 до 35 метров в водонасыщенных мелких и средней крупности песках, суглинках и глинах.

«Ранее щиты «Натали» и «Виктория» были задействованы на строительстве тоннелей первого пускового участка БКЛ между станциями «ЦСКА», «Хорошёвская», «Шелепиха» и «Деловой центр», – добавил Кравцов.

Строительство первого участка Рублёво-Архангельской линии длиной свыше 12,6 км с шестью новыми станциями свяжет активно развивающуюся территорию в Рублёво-Архангельском со станциями БКЛ метро.

Его ввод обеспечит транспортное обслуживание новой застройки в Рублёво-Архангельском, улучшит доступность районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...