Территорию возле станции БКЛ метро «Проспект Вернадского» благоустроили

Завершены основные работы по благоустройству территории, прилегающей к станции «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
Территорию возле станции БКЛ метро «Проспект Вернадского» благоустроили

«С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих улицах, поэтому необходимо было сделать это пространство комфортным как для местных жителей, так и для тех, кто приехал сюда на работу или учебу», – сказал Пётр Бирюков.

Он добавил, что после благоустройства прилегающая к метро территория стала удобной и функциональной, появился новый пешеходный маршрут, который связал парк 50-летия Октября со станцией БКЛ «Проспект Вернадского».

Заммэра напомнил, что в прошлом году работы провели на улицах Коштоянца, Семёнова-Тян-Шанского, части улицы Михаила Певцова от ул. Удальцова до Семёнова-Тян-Шанского, участке проспекта Вернадского перед БЦ «Вернадский». В этом году к ним добавилась улица Удальцова.

Привели в порядок пешеходные маршруты и обустроили альтернативные, убрали под землю воздушные кабельные линии, обновили покрытия проезжей части и тротуаров. Чтобы сделать пешеходные переходы заметнее в темное время суток, возле них установили опоры контрастного освещения.

Для удобства горожан вдоль дороги к новой станции установили более 100 удобных лавочек для отдыха и урн, 265 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками.

«Озеленение играет важную роль в благоустройстве общественных пространств. На территории, прилегающей к метро, разбили 6,8 га газона и высадили 5,5 тыс. кустов кизильника. Завершается монтаж девяти остановочных павильонов, в которых можно будет укрыться от непогоды, зарядить телефон и подключиться к сети Wi-Fi», – добавил Бирюков.

Он добавил, что в ближайшее время на улицах Коштоянца и Семёнова-Тян-Шанского завершится обустройство трех детских площадок с новым игровым оборудованием.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...