Тему новогоднего мастер-класса в «Доме на Брестской» выберут москвичи

​Сотрудники ГБУ «Мосстройинформ» организуют праздничную программу для детей в «Доме на Брестской» накануне Нового года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Тему новогоднего мастер-класса в «Доме на Брестской» выберут москвичи

Какой мастер-класс устроят для маленьких посетителей, горожане решат с помощью голосования на «Активном гражданине». Оно доступно по ссылке.

«Из списка возможных предновогодних развлечений можно выбрать один из четырех вариантов. Любители всего необычного могут проголосовать за создание 3D-открыток. Предложение расписать имбирные пряники понравится сладкоежкам», –сказал Сергей Лёвкин. По его словам, тем, кто хочет научиться наряжать елку самодельными украшениями, подойдет вариант «Изготовление елочной игрушки». А если в планах много посещений праздничных мероприятий, то актуально будет сделать маскарадную маску.

Можно также предложить свой вариант темы для мастер-класса или выбрать: «Затрудняюсь ответить» и «Это должны решать специалисты».

Творческий мастер-класс для детей будет бесплатным, но записаться нужно заранее. Из участников сформируют группы, в каждой – не больше 15 человек. Помимо этого, посетителей праздника ждут квесты по Интерактивной карте и викторины.

«Онлайн-голосования в «Активном гражданине» стали хорошей традицией Департамента. В 2021 году вместе с горожанами мы определили победителей конкурса фотографии «Планета Москва», выбрали лучшие реализованные проекты в области строительства, авторов которых лично наградил мэр Москвы Сергей Собянин 6 августа», – добавил Лёвкин.

Для «Дома на Брестской» по итогам народных выборов были сформированы темы квестов для школьников во время летних каникул, разработана лекционная программа в рамках акции «Ночь музеев».

Сейчас пользователи «Активного гражданина» голосуют за тему творческих мастер-классов декабрьской ежегодной выставки «Мир глазами зодчих».

«Мы рассчитываем на помощь москвичей и в выборе новогодних мероприятий для детей», – отметил руководитель Департамента.

«Дом на Брестской» – центр демонстрации градостроительных достижений Москвы. Здесь ежегодно проходят бесплатные тематические исторические и архитектурные квесты, краеведческие викторины, а также экскурсии и лекции о развитии столицы.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За семь лет к нему присоединилось более 5 млн человек, из них почти 2 млн – в 2020 году. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в 5 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством, реализуются в городе.

Узнать, что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям, можно на онлайн-карте: на нее нанесено более 1,6 тыс. объектов. А в рубрике «Пульс столицы» можно оценивать трансформации, которые произошли в городе.

С конца 2020 года у участников проекта также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность. Проект «Активный гражданин» развивают Департамент информационных технологий Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...