Свыше семи тысяч человек переезжают по реновации в СВАО

Переселение по программе реновации ведется в 12 районах Северо-Восточного округа (СВАО) столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Свыше семи тысяч человек переезжают по реновации в СВАО

Более семи тысяч жителей получили квартиры или находятся в процессе переезда в современное жилье. Всего на территории округа заселяется 28 новостроек.

«Переехали в новое жилье или оформляют документацию на его получение жители районов Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Северный, Лосиноостровский, Ярославский, Северное и Южное Медведково, Марьина Роща, Лианозово, Марфино, Ростокино», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что 20 из 45 старых домов уже расселено, а 11 разобрали по технологии «умного сноса».

Лёвкин уточнил, что в СВАО в программу включено 499 домов, в которых проживает более 86 тыс. человек. Для волнового переселения жителей в округе подобраны 82 стартовые площадки.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...