Свыше 440 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» в 2022 году

442 575 человек посетили павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ за 2022 год, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Свыше 440 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» в 2022 году

В 2021 году эта цифра составляла 222 929, годом ранее – 175 769. Так, 2022-й стал рекордным по посещаемости павильона. Связано это не только с нормализацией эпидемиологической ситуации, но и с уникальностью самого макета и проводимыми здесь яркими светотехническими шоу, на которые приходят посмотреть горожане, приезжают гости из других регионов России и стран, в том числе в составе экскурсионных групп.

«Кроме того, миниатюрную копию Москвы посещали официальные лица и делегации из посольств Республики Мьянма, Сирии, Азербайджана, Узбекистана, Никарагуа, Зимбабве, а также представители администраций крупных российских городов и регионов. Среди почетных гостей стоит отметить пятого советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Александра Александрова, ветерана Великой Отечественной войны Петра Гончарова, Героя Советского Союза, легендарного советского разведчика Владимира Горового», – рассказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что гости приходят в павильон не только за развлекательным контентом, но и для детального изучения планировочной структуры города, происходящих градостроительных преобразований.

«Современное оборудование и технические возможности демонстрационного зала – большой бесшовный экран, панорамное освещение, интерактивная подсветка и многоканальная звуковая система – создают эффект полного погружения у зрителей и усиливают реалистичность происходящего», – пояснил Лёвкин.

 «Макет Москвы» открыли 3 октября 2017 года. За время своей работы он стал одним из любимых мест на ВДНХ: здесь уже побывали свыше 1,5 млн человек.

Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Подробная информация – на сайте .

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...