Свыше 27 тыс. человек стали гостями выставки «АРХ Москва»

Более 27 тыс. человек посетило международную выставку архитектуры и дизайна «АРХ Москва», которая в 2021 году проходила в 26-й раз, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Свыше 27 тыс. человек стали гостями выставки «АРХ Москва»

«АРХ Москва – всегда яркое и знаковое событие в мире архитектуры и градостроительства. Выставка помогает получить наглядное представление о векторе развития современных городов, тенденциях в архитектуре и дизайне. Понять, как будут выглядеть и жить мегаполисы будущего», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, АРХ Москва традиционно вызывает высокий интерес не только у специалистов и профессионалов отрасли, но и у жителей города – в этом году ее посетило более 27 тыс. человек. Мероприятия выставки собрали более 200 участников из шести стран мира.

«Помимо России, на выставке были представлены такие государства, как Великобритания, Италия, Королевство Дании, Республика Беларусь и Швеция. За три дня работы АРХ Москвы на шести дискуссионных площадках прошло более 100 деловых мероприятий, на которых выступили 412 спикеров», – добавил Бочкарёв.

Напомним, АРХ Москва – ежегодное международное событие, объединяющее ведущие зарубежные и российские архитектурные и дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей материалов.

Выставка традиционно проходит под патронатом правительства Москвы, столичного Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура), а также при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы.

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...