Свежий выпуск журнала «Макет Москвы» посвящен набережным

Темой нового номера журнала «Макет Москвы» стали набережные, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Свежий выпуск журнала «Макет Москвы» посвящен набережным

По его словам, также там содержатся статьи о Москве-реке, Третьяковской галерее, есть и детское приложение с кроссвордами и раскрасками.

«Это уже третий выпуск журнала с дополненной реальностью, которая дает возможность увеличить объем информации и визуализировать содержание. Используя специальное приложение, можно навести смартфон на значок AR, который добавлен к статьям, и читателю откроется интерактивный контент с анимацией или видео», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что тематический журнал ежеквартально выпускается в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ. Тираж издания – 20 тыс. экземпляров.

Руководитель Департамента добавил, что печатное издание пользуется большой популярностью у гостей павильона, поэтому предоставлена возможность скачать последние три номера журнала в электронном виде на сайте макета.

«Ранее в издании печатались материалы о Немецкой слободе и доме Пашкова, Большом театре и мостах Москвы, ГЭС-2 и Верхней и Нижней Масловке», – добавил Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.  Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...