Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2022 году

Работы по строительству Северо-Восточной хорды (СВХ) в полном объеме будут завершены в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Загрутдинов.
Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2022 году

«Сейчас ведется строительство двух последних участков СВХ: от Открытого до Ярославского шоссе и от Дмитровского – до Ярославского шоссе. Первый участок мы планируем запустить до конца этого года, а второй – в следующем», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, в следующем году Северо-Восточная хорда будет полностью введена.

Общая длина СВХ составит 35 км. Она пройдет от дороги Москва–Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца (МЦК) и до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки–Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щёлковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо (ТТК) и МКАД.

Ранее сообщалось, что СВХ станет частью столичной системы скоростных магистралей, которая включает в себя Северо-Западную, Северо-Восточную и Юго-Восточную хорду, а также Южную рокаду. Готовность этой системы составляет более 60%.

12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...