Строительство ледового катка в районе Куркино завершится до конца 2023 года

​Строительство ледового катка «Сталкер» продолжается на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Строительство ледового катка в районе Куркино завершится до конца 2023 года

Спортивный объект возводится в районе Куркино по адресу: Машкинское шоссе, вл. 23. Сейчас учреждение готово на 53%. Завершение строительно-монтажных работ планируется до конца следующего года.

«Строители заканчивают кладку кирпичных стен и перегородок. Кроме того, формируются внутренние инженерные сети, устанавливаются светопрозрачные конструкции, ведется монтаж вентилируемого фасада и мягкой кровли. Здание органично впишется в окружающую среду, привлекая внимание красно-серой отделкой», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, площадь объекта переменной высоты – от одного до двух этажей с одним подземным уровнем – составит около 10,5 тыс. кв. метров.

На первом этаже разместятся: два ледовых поля 30 на 60 и 28 на 56 метров, десять раздевалок, тренерские, судейские, главный вестибюль, медпункт, магазин, пункт заточки коньков и ремонта инвентаря, помещение для ледовых комбайнов и яма для плавления льда, администрация, охрана, гардероб, санузлы, сушилки и технические пространства.

На втором этаже будут расположены залы для тренировок, раздевалки, тренерские, административные помещения, кафе, детская комната, два учебных класса, главная диспетчерская, VIP-ложа, помещения для персонала.

Для ледовой площадки размером 30 на 60 метров предусмотрен балкон с местами для зрителей на 200 человек.

Ледовый каток предназначен для игр ночной хоккейной лиги, занятий школы хоккея, фигурного катания, а также тренировок в тренажерном и многофункциональном спортивном зале.

Учебно-тренировочный центр разработан по схеме, при которой все вспомогательные и технические помещения располагаются во встройке между двумя параллельно расположенными ледовыми полями.

«Объект возводится за счет средств инвестора. Каток станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», – добавил Лёвкин.

С 2011 года в столице было построено свыше 150 объектов спортивной инфраструктуры. 17 из них ввели в эксплуатацию в 2021 году. Среди знаковых учреждений: ледовый дворец «Солнцево», центр «Чкалов Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в составе первого этапа реконструкции спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова и др. В планах на 2022 год – сдача 16 спортивных объектов.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...