Стройплощадка проблемного ЖК «Малыгина, 12» передана подрядчику

​Между Московским фондом защиты прав дольщиков и подрядной организацией «СК Инжстройсервис» подписан акт приема-передачи строительной площадки проблемного ЖК «Малыгина, 12», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Стройплощадка проблемного ЖК «Малыгина, 12» передана подрядчику

«Это позволяет подрядчику приступить к работам на строительной площадке», – пояснила Анастасия Пятова.

В декабре 2021 года Фонд, выступая в качестве застройщика, получил новое разрешение на строительство ЖК «Малыгина, 12» в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы. Действие предыдущего документа истекло еще в ноябре 2017-го.

В январе подрядчик приступает к подготовительным работам, а именно – к устройству ограждения стройплощадки, подъездных дорог и обустройству бытового городка. После этого ему предстоит демонтировать фасад дома, поскольку он не соответствует действующим нормам и требованиям по пожарной безопасности. Также подрядчик обеспечил охрану объекта.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.

В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...