Стенд Мосинжпроекта на выставке «АРХ Москва» – самый интерактивный

Стенд инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» получил диплом как самый интерактивный и комфортный стенд XXVI Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва».
Стенд Мосинжпроекта на выставке «АРХ Москва» – самый интерактивный

«Холдинг реализует сложные и уникальные проекты столицы, которые являются важными для каждого жителя города. Участвуя в отраслевых выставках, Мосинжпроект старается не только подробно рассказать о них, но и представить их на стендах в интерактивной и максимально доступной форме», – сказал генеральный директор АО Юрий Кравцов.

В 2021 году на выставке «АРХ Москва 2021» стенд холдинга был посвящен Большой кольцевой линии (БКЛ) метро – самому грандиозному проекту столичного метростроения.

«Здесь мы не просто представили развернутую информацию об особенностях создания каждой станции новой линии подземки и технологиях метростроения, но и постарались сделать так, чтобы стенд отражал основную концепцию Большого кольца – сделать жизнь горожан более комфортной, вызывая только положительные эмоции при пользовании», – отметил руководитель Департамента внешних коммуникаций и информационной политики АО «Мосинжпроект» Денис Есипов.

По его словам, стенд назван самым интерактивным и комфортным по итогам выставки. Это подтверждает, что идея была воспринята правильно и между представителями холдинга и посетителями состоялся диалог.

На интерактивном экране стенда Мосинжпроекта для участников и гостей выставки демонстрировались мультимедийные видеоролики о ходе строительства БКЛ метро в целом и новых станций в частности.

Кроме того, рассказывалось об архитектуре первой реализованной по конкурсному дизайн-проекту станции на новом кольце – «Мнёвники», а также была представлена концепция транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская», создаваемого на базе одноименной станции БКЛ и выдвинутого в 2021 году на соискание престижной международной премии MIPIM Awards.

Для посетителей организовали комфортную лаунж-зону, где можно было отдохнуть на подвесных качелях или понаблюдать за созданием песочной анимации на тему метро. Все желающие могли сфотографироваться на фоне арт-инсталляции в виде разноцветных лент, символизирующих линии московской подземки, или около «бесконечного зеркала», создающего эффект тоннеля, а после – получить фотомагнит на память.

Стенд холдинга «Мосинжпроект» стал одной из самых посещаемых локаций выставки. Экспозицию также осмотрели заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, ведущие эксперты стройотрасли столицы и архитектурного сообщества.

Представители и эксперты холдинга приняли активное участие в деловой программе АРХ Москвы. Так, о ходе реализации проекта БКЛ, технологиях строительства и внимании к вопросам обеспечения безопасности работ участникам рассказал заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по операционной деятельности Максим Шмаль в ходе круглого стола «Большая кольцевая линия: от идеи до воплощения».

Мосинжпроект не первый год участвует в выставке «АРХ Москва», демонстрируя достижения в работе компании, связанные с ключевыми градостроительными проектами столицы.

В 2020 году стенд холдинга, рассказывающий об успешном развитии столичного метрополитена, был награжден дипломом «За инновационный подход и самую технологичную экспозицию».

Напомним, АО «Мосинжпроект» – официальный партнер выставки и оператор крупнейших градостроительных программ столицы, включая развитие московского метро.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...