Стартуют продажи квартир в новом доме ЖК «Бунинские кварталы»

​Начинаются продажи квартир в доме №3 жилого комплекса «Бунинские кварталы», который строится в Новой Москве между проспектом Куприна и улицей Академика Семёнова, сообщили в ГК «А101».
Стартуют продажи квартир в новом доме ЖК «Бунинские кварталы»

Дом №3 состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-17 этажей). Они формируют два закрытых безопасных внутренних «двора без машин», естественным ограждением которых выступает стилобат (общая нижняя часть) дома.

В пяти корпусах расположено 509 квартир общей площадью более 23 тыс. кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах, а также двухуровневое подземное пространство, где разместятся машиноместа и кладовые помещения.

Здесь широкий выбор вариантов жилья – от компактных студий площадью 20,3 кв. метра до просторных четырехкомнатных квартир евроформата площадью 116,4 кв. метров. Высота потолков – 2,95 м.

Покупатели могут выбрать вариант с мастер-спальней, с дополнительным окном на кухне, с двумя ванными комнатами, с увеличенной площадью балкона или с «темным» помещением, где можно организовать кладовую, гардеробную или пространство для необычных хобби – такое помещение идеально подойдет для собственной фотолаборатории с оборудованием для проявки пленки.

Кроме того, в продаже представлено ограниченное предложение – квартиры с собственными террасами, где можно организовать площадку для занятий йогой, место отдыха на свежем воздухе с зоной для чайных церемоний или свой спортзал.

В корпусах 3.1 и 3.2 квартиры сдаются без отделки. В корпусах 3.3 – 3.5 во всех квартирах предусмотрена отделка – предчистовая white box или один из трех видов чистовой дизайнерской отделки «Стандарт», «Комфорт темный» или «Комфорт светлый».

Среди особенностей расположения дома №3 в ЖК – непосредственная близость от современного образовательного центра со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест. Он создается на основе Концепции образовательной экосистемы ГК «А101», которая предполагает создание в школах современной психологически комфортной атмосферы, а также пространств для всестороннего практикума и освоения широкого спектра навыков, востребованных как на рынке труда, так и в повседневной жизни.

Кроме того, дом расположен в ближайшей пешей доступности от лесопарковой зоны – основного пространства для прогулок, развлечений на свежем воздухе и развития добрососедства. Оно сформировано в соответствии с разработанной ГК «А101» концепцией «Выходи гулять», которая предполагает создание тематических зон для всех социальных и возрастных групп жителей.

Здесь, в частности, будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты, обустроены тематические площадки – для воркаута и джимбарра, занятий йогой, созерцательного отдыха и изучения природы. Здесь также появится открытая эстрада, танцплощадка и амфитеатр в лесу для районных праздников и творческих вечеров, площадка для выгула собак, специальные спортивные площадки для пожилых людей, а также скейт-парк для подростков.

В соответствии с концепцией «Выходи гулять», в общественные пространства также превратится около 50% прилегающей к жилым домам территории нового района. Здесь появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные малые архитектурные формы и др.

На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, оборудуют сухой фонтан, летнюю эстраду, танцплощадку, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Дизайн интерьеров для мест общего пользования разработало архитектурное бюро «ПланАр» в ярком стиле «Супрематизм». Просторные вестибюли первых этажей хорошо освещены и свободно просматриваются со стороны двора – это повышает безопасность и психологический комфорт. На первых этажах будут оборудованы колясочные, санузлы, мойки для лап питомцев, колес велосипедов и колясок.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...