Стартовые площадки с потенциалом строительства 8,5 млн кв. метров жилья подобраны по реновации

Стартовые площадки, на которых можно построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, подобраны для переселения по программе реновации в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Стартовые площадки с потенциалом строительства 8,5 млн кв. метров жилья подобраны по реновации

«Программа реновации по своему масштабу не имеет аналогов в мире. 5175 домов, которые были построены в предыдущие периоды, не предназначались для того, чтобы долгое время выполнять свою роль. У них был план по сроку службы порядка 25 лет, они уже превысили плановый срок примерно лет на 20. Стоит задача демонтировать эти объекты, людей переселить в новые дома, а площадки под старыми домами предоставить под строительство домов нового формата», – рассказал Андрей Бочкарёв во время панельной дискуссии «Звезда родилась. Кейсы успешной трансформации городов».

По его словам, всего должно быть построено порядка 20 млн кв. метров жилья для переселения людей из старых домов.

« В результате 1 млн человек улучшат свои жилищные условия. Строительство новых домов по реновации ведется во всех округах столицы и в каждом округе идет переселение жителей», – отметил заммэра.

Сегодня участники программы переселяются уже в 107 домов из 118 построенных. На данный момент начато переселение 43,3 тыс. жителей из 290 старых домов, 32,4 тыс. москвичей уже завершили переезд в новые квартиры

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...