Стартовал новый этап строительства станции метро «Яхромская»

​Началось устройство основных конструкций технических помещений эскалатора в северном вестибюле строящейся станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей
Стартовал новый этап строительства станции метро «Яхромская»

«Северный вестибюль «Яхромской» подземный. Он имеет многоуровневую структуру, в него входит пассажирская зона и технические помещения. Устройство железобетонного монолита вестибюля выполнено на уровне платформы, сейчас сооружают стены и перекрытия машинного зала эскалатора», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что станция «Яхромская» расположена вдоль Дмитровского шоссе.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов добавил, что северный вестибюль станции находится около Яхромского проезда, а южный – рядом с улицей 800-летия Москвы. Вход в них будет осуществляться по подземным переходам с двух сторон шоссе.

«В южном вестибюле устройство монолита закончено. Ведется размещение кирпичных перегородок: работы завершены на уровне платформы и продолжаются в машинном и кассовом залах», – отметил Юрий Кравцов.

По его словам, ранее была завершена в монолите платформа станции.

Помимо «Яхромской», на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро строятся станции «Лианозово» и «Физтех». Открытие участка улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северный – их жители смогут сэкономить до 20 минут при поездках по городу. Также продление салатовой ветки разгрузит Дмитровское шоссе.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...