Станция «Улица Генерала Тюленева» готова более чем на четверть – Бочкарёв

Строительная готовность станции «Улица Генерала Тюленева» Троицкой линии метро составляет 27%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Станция «Улица Генерала Тюленева» готова более чем на четверть – Бочкарёв

«Сейчас на станции ведутся монолитные работы. Началось возведение основных конструкций вестибюля № 1, а также сооружение вентиляционной камеры и будущего эвакуационного выхода. Продолжаются работы в зоне тягово-понизительной подстанции и платформенного участка», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, сейчас в прилегающих к станции участках перегонных тоннелей идет устройство жесткого основания и верхнего строения путей.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг является оператором программы развития Московского метрополитена) Юрий Кравцов добавил, что строительная готовность первого этапа Троицкой линии от станции «Новаторская» до «Бачуринской» превышает 40%.

«На всех станциях участка продолжаются активные работы: Университет Дружбы Народов» уже готова на 57%, строительная готовность «Тютчевской» и «Новаторской» составляет более 40%, работы на «Мамырях» выполнены на 28%», – отметил Юрий Кравцов.

Троицкая линия метро будет включать 17 станций. Она пройдет от станции «ЗИЛ» и дойдет до Новой Москвы.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел станцию «Улица Генерала Тюленева».

По его словам, Троицкую линию метро от станции ЗИЛ Московского центрального кольца (МЦК) до Коммунарки планируется ввести в 2024 году.

16:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...