Станция БКЛ метро «Воронцовская» разгрузила «Калужскую» на 12%

Благодаря открытию станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Воронцовская» количество пассажиров на станции «Калужская» снизилось на 12% в день, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Станция БКЛ метро «Воронцовская» разгрузила «Калужскую» на 12%

«Новый участок БКЛ открылся полтора месяца назад, но уже сейчас наблюдается эффект от перераспределения пассажиропотоков по линиям. БКЛ позволяет с большим комфортом и с меньшими затратами времени совершать ежедневные поездки. Например, станцией «Воронцовская» сейчас пользуются около 24 тыс. пассажиров в рабочий день. Пересадочная с ней «Калужская» стала свободнее на 12% – теперь по рабочим дням на нее заходят почти на 6 тыс. пассажиров меньше», – говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

С открытием «Воронцовской» ездить на метро стало удобнее жителям трех районов – Обручевского, Черёмушки и Коньково. Свободнее стало и в вагонах Калужско-Рижской линии.

Напомним, станция «Воронцовская» открылась в декабре прошлого в составе крупного участка БКЛ.

Строительство Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров. Еще девять планируется построить до конца года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...