Станции Сокольнической линии метро закроют для интеграции инженерных систем участка БКЛ

С 17 июля по 8 августа временно закроется участок Сокольнической линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Станции Сокольнической линии метро закроют для интеграции инженерных систем участка БКЛ

«Закрытие участка красной ветки между станциями «Спортивная» и «Тропарёво» необходимо для интеграции инженерных систем строящейся станции «Проспект Вернадского» юго-западного участка Большой кольцевой линии метро и действующей одноименной станции Сокольнической ветки, а также организации пересадочного узла между ними», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, в период закрытия будут проводиться работы, связанные с отключением действующих питающих линий электроснабжения, связи и водоснабжения.

«К сожалению, проводить эти работы в ночное время без закрытия станций невозможно из-за жесткого регламента их технологической продолжительности и последовательности, а также в связи с необходимостью доставки материалов с помощью мотовозов из электродепо. При этом мы постараемся провести все необходимые работы максимально оперативно», – пояснил Бочкарёв.

 

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...